Отзывы о книге Нет

Нет

Линор Горалик, Сергей Кузнецов

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Alex_Book
    12 апреля 2018

    О-хо-хо, только закрыла книгу и мне захотелось... плакать. Да, плакать. Пролить слезки из-за невероятной чувственности, которой пропитана вся книга, несмотря на, в действительности, мрачный антураж. Казалось бы, порнография завладела миром, все снимают/имеют/делают что хотят, как хотят, где хотят, какие могут быть чувства? Но...

    Именно так нужно описывать любовь! Именно такими деталями нужно бить по читателю!


    пожалуйста, послушай
    сегодня утром я вышла на кухню и увидела баночку из-под йогурта; она лежала на бок, потому что ее повалила оставленная внутри ложка
    ты, как всегда, не выкинул баночку и ложку не убрал
    это все, чего я хочу от жизни: каждое утро думать: черт, он опять не выкинул баночку!

    Я готова совать "Нет" всем в руки и говорить: "Ты видишь-видишь? Ты чувствуешь как покалывает сердце?"


    и понимала, что вот так я впускаю тебя в себя, в свое тело
    в свою жизнь
    медленно и трудно
    но с любовью и с желанием
    всего

    Я хочу изучить её, учиться писать у неё.


    Он на экране вылез сонный, кулаком потер глаза, сказал: ау! - и тут же заплакала совсем, потому что вот это, вот это и была моя эротика, а больше у меня не было эротики никакой.

    Но я не собираюсь её когда-либо перечитывать. Нет-нет. Эта книга заняла место в моём сердце, и трогать это место я более не хочу. Пусть останется чистым, гладким. Воспоминания о "Нет" будут согревать меня. Воспоминания невероятной трогательности, о которой я, вряд ли, когда-либо ещё прочту.

    like7 понравилось
    2,8K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
moonmouse13 апреля 2018
это все, чего я хочу от жизни: каждое утро думать: черт, он опять не выкинул баночку!

меня когда-то достало до самого сердца в фильме "Я остаюсь", когда героиня Яковлевой, заглянув под кровать, обнаруживает носки (муж лежит в коме) и в сердцах, автоматически, восклицает "да сколько можно тебе говорить, чтоб не бросал носки!.." (не поручусь за дословность) и замолкает. и такой шквал эмоций. это так... по-настоящему, пронзительно и до слёз.

like1 понравилось