19 марта 2011 г. 14:57

Признаться, первоначально увидев мужественного человека в шляпе и на обложке, я подумала, что это и есть Ниро Вулф (Ш Холмса же рисуют в главных ролях). Но как-то первая же страница задала противоположный курс и ввела метафору "покоящееся тело"... Ну нет, так нет. Не каждый герой годится для обложки, но это не умаляет его достоинств и не уменьшает ряды фанатов, которые признают серию детективов шедевром.
С работами Р.Стаута знакомилась впервые, поэтому продолжила чтение, приготовившись обнаружить потрясающую находчивость, неземное обаяние или по крайней мере остроумные комментарий...

На протяжении следующего десятка страниц было введено несколько новых действующих лиц, пошли оранжереи, орхидеи, попытка не запутаться во всё прибывающих именах и последовательности действий главных героев. Они чего-то всё ели, навещали друг друга, вели якобы напряжённые разговоры, а я не могла понять - на кой черт нужно присутствие читателя вообще?! Только так подумалось, бац! Персонажа убили! Мвахахаха. Наверное, не слишком гуманная реакция, но мысль одна: "ой, вот сейчас начнёёётся!"
да...
честно признаться, заснула где-то на середине книги, между вялым разгадыванием убийства и описанием Ниро Вульфа, который не мог вместиться ни в одно кресло, был слишком массивен и любил сытно отобедать котлетками. Няям няммм, конечно же. Но от довольно знаменитой серии ожидалось что-то менее убаюкивающее.

ням-ням..в перерыв читать явно не смогу, ибо посвящаю это время чтению, а не еде, от того и голодная...))))спасибо за рецензию.

наверное, можно даже на голодный желудок
подробно ничего не описывается, только выражается восхищение кулинарными талантами и сообщения, что сели трапезничать-ссс

"Они чего-то всё ели, навещали друг друга, вели якобы напряжённые разговоры..." - какая пруха в жизни у людей! :D

а ещё дом и машина в собственности. и прислуга =D