Hildegardochka

12 апреля 2018 г. 15:49

Продолжаю свой рассказ о книгах из серии «Уникальная автобиография женщины-эпохи». В этот раз это книга об известной и интересной женщине, моём кумире – принцессе Диане.
У леди Ди была нелегкая судьба. Она старалась не только стать желанной женой, но и великой женщиной, которая относилась к людям по-человечески, с любовью и пониманием. Она стоически переносила все горести и несчастья. Из-за гнёта со стороны мужа и его семьи у неё развилась булимия, после развода у неё отобрали детей, но Диана находила в себе силы помогать другим.
Читается книга очень легко. Захватывает с первых страниц и не отпускает до конца.
История начинается с детства будущей Принцессы. Далее следует цепь событий связанных со знакомством с Чарльзом и королевской семьей, о помолвке, свадьбе, и о Камилле. Рассказывается о семейной жизни, проблемах, ссорах. И на протяжении всей истории подчёркивается, что в этом мире существует всего лишь два человечка, которые её любят не за то, что она Принцесса, а за то, что она есть – это её сыновья.
Пусть она и ошибалась, оступалась, но эта женщина, как и любой другой человек, заслуживала большой и чистой любви, которой, к сожалению, не случилось… её сказка закончилась, сразу же, как отзвенели свадебные колокола.
Говорят, она предчувствовала свою скорую кончину и поэтому старалась сделать больше для тех, кто нуждался в помощи. Принцесса за свою жизнь поднимала много серьёзных вопросов: СПИД, мины, поставка оружия и прочее, что разрушает мирную жизнь людей.
Моя оценка – 10 из 10. т.к. устраивает всё, и само издание и его наполненность. Просто не рассматривайте её как автобиографию.