sam0789

Моё впечатление

12 апреля 2018 г. 15:08

Моя книга, от корки до корки.
Прочитала. Надо еще раз прочитать спустя время :) Потом еще! Люблю такие книги :) Которые можно перечитывать и каждый раз находить нужную себе информацию :)
О чем книга? Да о том, что всё не такое страшное и нервное, как нам кажется. Что мы видим мир таким, каким хотим видеть. Время можно найти для всего! Нужно правильно расставлять приоритеты. Можно найти время и на себя любимую, даже если ты молодая мама, даже если не одного ребенка! А еще мне нравится отношение автора к детям – как к личностям. Не с той позицией, что раз я так сказала – значит ты так и будешь делать! Раз сказала надо – значит надо! Молча делай! Нет! Ребенок такая же личность как и любой взрослый! И не надо это забывать это… У детки есть те же желания, те же потребности, те же не хочу, то же «нет настроения» как и у взрослых!
Вот только момент, который я не очень поняла – это про то, как с 2-х летним ребенком мама поехала в торговый центр во время обеденного сна ребенка о_О Естественно ребенок капризил, плакал и вел себя….не так, как хотелось бы.
Книга не только об отношениях мамы и детей, но и об отношении ко всему! Отношения в семье, с другими людьми, отношения со всем миром. Здесь каждый найдет нужную себе информацию :)