lapl4rt

Эксперт по жизни

11 апреля 2018 г. 12:57

Меня зовут Энцо. У нас была небольшая, но дружная семья: я, Дэнни, Софи и маленькая Зоя.

Дэнни продает машины в автоцентре и подрабатывает инструктором по вождению, но по натуре и призванию он гонщик. Как и я.
Я не могу водить машину, однако я очень много знаю о гонках. Особенно о гонках под дождем.

Все зависит от равновесия. И еще от предвидения и терпения.
... Гонки под дождем требуют рассудительности. Владения собственным телом. Веры в то, что машина - продолжение собственного тела, трек - продолжение машины, а небо - продолжение дождя. В гонках под дождем необходимо верить, что ты - это не ты, а все, а все - это ты.

Я знаю все о водительских навыках, необходимых для победы в гонках под дождем. И случилось так, что мне пришлось в особенно сильную непогоду напомнить Дэнни, что он должен делать, чтобы не съехать с трека.

Я знал, что Софи умирает от чего-то чужого и страшного, что появилось у нее в голове. Она сильно изменилась в худшую сторону: кожа да кости, болезненный вид, громкие крики от боли, вспыльчивый характер.
Дэнни - ее муж, но он почему-то не настаивал на враче, его совсем не беспокоили симптомы. Разве что посидит рядом во время особенно болезненного приступа боли. Дэнни любил Софи, но любовь его была безответственной.
"Близнецы" в чем-то правы в своих упреках Дэнни: семья - это прежде всего ответственность. Время могло спасти. "Близнецами" я называю родителей Софи: они удивительно похожи друг на друга, да еще ходят в одинаковых клетчатых рубашках, мешковатых штанах и бейсболках.

Сначала я просто недолюбливал "близнецов": за их шпильки исподтишка в сторону Дэнни, за их чрезмерную самоуверенность, нежелания и неспособность предоставить молодой семье жить по-своему.

Сейчас я ненавижу "близнецов" и если бы не мое хорошее воспитание и врожденный вкус, я бы с удовольствием сделал бы им очень больно.

У нас с Дэнни был тяжелый период в жизни: неудача редко когда приходит одна, и на нас высыпался целый мешок несчастий.
Однажды наступил такой момент, когда Дэнни позволил обстоятельствам быть сильнее его. Он не выпустил руль из рук, но нажал на тормоз тогда, когда надо просто смотреть вперед.
Он позволил себе забыть главное правило гонки:

Ваш автомобиль едет туда, куда вы смотрите.

Или то же самое другими словами:

То, что ты проявляешь, находится впереди тебя.

Хорошо, что Дэнни не один: есть же я.

Я поклялся охранять Зою от любой непогоды и я уверен, что сдержал обещание. Борьба за Зою, тем более с "близнецами", стала целью нашей жизни. Не все прошло гладко, где-то Дэнни действовал непонятным для меня образом, бывало, и я совершал ясные только для меня поступки. Главное - смотреть туда, куда едешь. Мы вместе и каждый из нас по отдельности доехали до финиша. Проиграть эту схватку было бы не позорно. Позорно было бы не участвовать в ней из боязни проиграть.

"Близнецы" еще встретятся с Царем Кармой.

У меня есть цель, к которой я иду всю свою сознательную жизнь: я намерен в следующей жизни родиться человеком. Для этого надо быть готовым. Я готов: телевизор, разговоры, Дэнни и другие люди вокруг меня помогли мне в подготовке.

Меня зовут Энцо. Я старый лабрадор с дисплазией бедра. И я умираю счастливым на руках у своего любимого хозяина Дэнни.