Lanafly

Влюблённая в книги

11 апреля 2018 г. 01:58

4.5 Другой мир.

По-моему, никто не знает, что такое зло. И по-моему, ни у кого нет права претендовать на то, что он якобы это знает.

Это действительно другой мир со своими законами и правилами, не подвластными понимаю тех, кто находится по ту сторону мрака. То есть нас, суетливых людей, копошащихся в скоплении собственных страстей.
Это странный и жестокий мир уравновешенного хаоса. Мир, где бесконечность превращается в философию, где стираются границы и смерть возводится в ранг недоступной роскоши.

Взгляните в глаза обитателей тьмы! Оцените их заточенную убийствами улыбку. Дерзните разделить с ними хотя бы десять минут.

Они хищники, простая данность, их суть. Вскрывшие немало людских артерий, они закрылись внутри себя, превративших в изощрённых затворников собственной печали и одиночества. Изящные и кровавые, одарённые эстетикой ночи, но совершенно лишённые морали - неуязвимы телом, чувствительны в мыслях.

Имя этим существам - вампиры. И атмосферность, всегда сопутствующая этому слову, не может оставить равнодушной. Меня не может никак.

Вязкая, аморальная, мрачная, больная, не каждому мною рекомендованная книга. Но иск-лю-чи-тель-но стильная! За одно это, я готова ставить высокую оценку практически с первых страниц. Опутывает чарами, и вот ты уже начинаешь сочувствовать тому, кто никак этого не достоин. Сначала по наитию, а потом уже кажется и вполне обоснованно. Ведь какие могут быть применены правила к тем, кто выгрызает себе дорогу в сумрачный мир, убивая при рождении мать? Когда основы рассыпались в прах, плевать, что твой любовник возможно является твоим отцом.

Ты чувствуешь, Никто, как кровь твоего деда мутирует в яд, выворачивающий желудок? Пей! Пей алкоголь подозрительно красного цвета, ведь смерть - уже отыгранная тобой сцена.
А значит, только здесь и сейчас в рамках лишённой ханжества невыносимой вечности.
Только здесь и сейчас в угаре бесконечного плена извращённой потерянной души.

"Keep Watch Over the Night", композиция вполне подходящая чтению. Наушники, планшет и ночь за окном. Круто, красиво, грязно, нетривиально, харизматично...

Дальше...

f93da811ade2.gif

Настёна, nastena0310 , крутая книжка и если бы не наше совместное, то долго бы ещё шла к автору, к сожалению. А теперь обращу пристальное внимание)

Красиво как) Но, наверное, не мое.

Спасибо, Юль) Не, книжка специфичная) Предлагать не буду, смотри сама)

А мне Изысканного трупа зватило)

Вот и Настя его ругает)

Есть за что)

Ну значит, не будем его тревожить)

Не стоит)

не люблю бессмысленность сюжета, а ведь задумка шикарная, такую конфетку слепить можно было, эээх))))

Согласна)

Я читала рецензии))

Рецензии это ещё ничего)

А на саму книгу не тянет что-то))

Совершенно другая атмосфера в "Потерянных душах". Хотя, стиль узнается сразу.

Оценки у девочек высокие, так что есть надежда)

О, взлохмаченный Хидлстон=) К весне на вампиров потянуло?)))

Это из фильма "Выживут только любовники", Хидлстон там вампир) Не смотрела, но гифки очень в тему.
Потянуло познакомиться с автором и на общее чтение с Настёной, сюжет оказался такой:)

Люблю вампиров) сама сейчас книгу про них дослушиваю)
Но здесь меня останавливает автор, не люблю треш и чернуху

Меня не напрягало, тут такой, знаешь, честный темный мир, без миролюбивого глянца) и не треш тупо ради треша, а по сюжету положено) Но опять таки не рекомендую, а просто выражаю свои впечатления;)

Понимаю)) но все равно наслышана "милого" про автора))
Остерегаюсь)

биография у неё, конечно, убойная))

Ладно биография, я про книги))

я только одну прочитала) Ну... меня сложно удивить, но легко пронять, как говориться)))

А какую слушаешь книжку?)

Девицу Кристину)

не знаю такую(

Я познакомлю))

уже побывала у тебя)

Ланусь, тоже очень рада нашим совместным))) Вот с тобой не боюсь даже такие книги вместе читать)) И очень согласна с тобой во всем, и в том что все равно им сочувствуешь, и что одиночество очень сильно чувствуется, и насчет атмосферы, и то что судить их по меркам нашей морали неправильно, в общем совпали от и до)) У автора не советую Изысканный труп, там трэш ради трэша, имхо, а вот Рисунки на крови чем-то на эту похожи, мне понравились)
Я свою тоже уже написала, сегодня выложу, хотела просто коллаж еще сделать)

всё аналогично, нас ничем не испугать и уж точно мы поймём друг друга))) Радость смайлики картинки
ооо, дошла до компа, бегу к тебе)

да, уже проверено))))
позитивчик какой)))
жду))

Необычную книгу вы с Настей выбрали ;)

Стараемся объять необъятное))

У вас хорошо получается :D