lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

10 апреля 2018 г. 20:19

Жила-была девушка Леся, играла в компьютерную игру магом, а потом взяла и попала в этот мир живьем. Что самое странное, теперь магии в ней ни на грош, а персонажи ее приятелей или неприятелей по реальному миру ее не узнают, и вообще это не игра, а самый настоящий другой мир. Постепенно Леся или Лэйси знакомится с местными жителями, пытается как-то вернуться домой, параллельно изучая обстановку и даже ввязываясь в квесты.

Из самого симпатичного могу отметить Бодачку – кролика с рогами, в которого архимаг вселил душу разбойника (и кролик забавный вышел, и парень вроде ничего). В остальном же как обычно юмористическое фэнтези не находит понимания в моей душе и тут не нашло, герои, сюжет, воплощение – все создает ощущение какой-то упрощенности что ли. Книга явно для подростков, а героям, судя по речам, поведению, поступкам не дашь больше 15-16 лет, несмотря на то, что кому-то 20 лет, кому-то 27, а кому-то и 40. Не уверена, что буду читать вторую книгу, ну если только, чтобы узнать, как Леся решит проблему с возвращением и какого парня выберет.

Собери их всех, 2018
Книжное государство, 4 тур, 2018