MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

9 апреля 2018 г. 18:31

Иногда я резюмирую книгу какой-то одной фразой исключительно для себя. Так вот для этого комикса она родилась буквально на первых страницах: да что ты говоришь! Причем, вообще не важно относится она к репликам главного героя или кого-либо еще. Чумной доктор толкает высокопарную речь? Да что ты говоришь! Гром несет какую-то чушь по ходу расследования? Да что ты говоришь! Журналисточка вовремя подсовывает ему инфу об обиженных и оскорбленных? Да что ты говоришь! Паренька ранит злобная митингующая девушка, а он шепчет в небо о запрете расслабляться? Да что ты говоришь! Все герои комикса очень.. мм.. *мат запикан и заменен* скорые на ерунду.
А этот изумительный штамп: спас от ограбления - получил девушку? *рукалицо*
И почему Гром, а не Молния? Я так поняла, это просто русский Флэш. Ибо самым популярным кадром в комиксе является его резво стартовавшая пятая точка.
На самом деле главный герой мне резко отвратителен. Не знаю, что с ним не так, но если бы все люди, имеющие вес в своей области, позволяли себе то же, что и он, вокруг царил бы хаос и вакханалия. Слишком уж клишировали российских ментов. Большинство из которых *запикано и заменено* нисколько не герои, какими их тут попытались представить.