Ninanewwworld

9 апреля 2018 г. 11:50

Очень странная книга, которая точно не применима ко мне в 20летнем возрасте, да думаю и сейчас не применима для 20летних студентов в России. Не тот менталитет. ⠀

Так как автор заслуженная тетка в Америке, она решила поделиться своим опытом в поисках призвания в работе. В основном будут разговоры о создании своих компаний, стартапов и тому подобному. Изредка о том, как тот или иной герой искал себе работу под началом других. Ну и немного мотивации, кеда без этого. ⠀

По сути вся книга состоит из историй и примеров удачных начинай и поисков себя именно в том, чем хочется заниматься. Периодически автор будет мотивирующие фразы выдавать, подталкивать к принятию решений, задавать задачки для развития различных навыков. ⠀

Считаю книгу не сильно применимой в России, потому что в 20-22 года ты уже учишься, уже на выбранной профессии, по которой, скорее всего, работать не будешь. Потому что по статистике мало кто идёт трудиться по образованию. А за рубежом возможно студенты только начинают в этом возрасте раздумывать о том, на кого хотят пойти учится после колледжа. ⠀

Как вариант, можно прочесть эту книгу лет в 16-18 - вдруг она действительно поможет определиться с возможным будущим в данный период времени, мода на запад никуда не денется. Но мне уже поздно, да и в моем прошлом не было тех возможностей, которые есть у молодежи сейчас. Именно поэтому я и решила прочесть эту книгу, чтобы подумать - в вдруг я могла что-то упустить. Была бы она мне полезна тогда? Даже не знаю, но скорее всего нет.

картинка NinaLisko

Никогда не поздно ;-)