NatanIrving

Эксперт хоть куда.

8 апреля 2018 г. 16:04

4.5 Любовь сильнее смерти.

Моё лицо было серым и квадратным от скептицизма и предубеждения, когда я в своих советах по мобу узрела сию книгу. Но впечатление стало таким неожиданным, будто мне обухом по голове дали.
Поначалу книга мне не особо нравилась. Нас только познакомили с весьма резкими и необычными персонажами как тут же хлынул на голову потоп из событий, в которые вас зашвырнули что кошку в воду.
Но потом я влилась в происходящее: на часах было 4 утра, а я всё ещё сидела над книгой с тучей вопросов и обкусанными губами. Догадки петляли и водили за нос туда-сюда, что позволяло не сразу вычислить убийцу. Да и с течением повествования вопрос убийцы будет не так сильно волновать, как дела других главных героев.
В принципе книга довольно сильная, с качественным описанием чувств героев, их характера и внешнего мира. Вот за внешний мир отдельное спасибо. Меня от сцен в книге под музыку последний раз уносило только, когда читала "Дракулу". А ещё здесь раскрываются весьма глубокие философские вопросы, некоторые предложения я даже себе в блокнот записала, чего я никогда не делала ранее.
В общем я получила просто чудесную книгу и совершенно не жалею потраченного на неё времени (хоть поначалу я вредно пропускала абзацы с описаниями и размусоливанием мыслей). Буду ли я советовать её? В принципе она стоит того, но в некотором смысле всё же на любителя. Что-то есть в ней такое, что заставляет так думать.

Книга прочитана в рамках Лампомоба.
Большое спасибо за совет Khe12 , давно я так над книгой не засиживалась.

Всегда пожалуйста:).
Ведьма там шикарная.

О, я в ведьму просто влюбилась *-*