8 апреля 2018 г. 12:27

2.5

Я одного не понимаю у современных авторов. Если вы пишете роман и историю в которой хотите выразить глубокий посыл и гениальную мысль, то зачем вы заворачиваете это в оболочку, которую не разорвать? Именно это и произошло с данным произведением, оно мне не понравилось потому, что животрепещущая тема подана очень плохо и невнятно. Слишком много героев и персонажей, которые не особо между собой связаны. И вообще можно поставить рядом книгу Коха «Ужин» и данное произведение и выиграет Кох.

Откуда вообще берётся жестокость и насилие? Может быть несколько вариантов. Первый – ребёнок наблюдает за тем, как родители относятся к друг другу и перенимают их поведение. Потому что в доме доминирует авторитет силы, а не уважения. Второй – давление и третирование со стороны семьи или родственников. Родители должны быть поддержкой, а получается наоборот. Вместо того, чтобы помочь ребёнку и сказать ему – сынок или дочь всё будет хорошо, чаще всего называют нытиком и разбирайся сам/сама. В итоге такие дети могут спокойно взять ружьё и убить всех. И тогда фраза «а как так получилось» становится нелепой. Но главная проблема в том, что родители ничего не хотят знать о детях, им проще свалить на других и перенести на других ответственность. Родители пропустили звоночки? А они вообще хотели их видеть? У всех есть предел и рано или поздно он закончится.

Но здесь нет вот этого разложения по полочкам, поэтому к героям не испытываешь ничего.