7 апреля 2018 г. 19:02

Эта книга попала мне в руки примерно год назад. Видимо, приход весны и появление на дорогах двухколёсного транспорта, пронзающего воздух рёвом моторов, послужили мне напоминанием о ней.
Автор прошёл весьма непростой жизненный путь, что отразилось в его произведении. Без испытаний, которые довелось ему пережить, герои его произведения не были бы такими яркими и живыми, а повествование своей остротой событий не вызывало бы у читателя столь ярких эмоций. Потому сразу хочу предупредить: кисейным барышням и юношам нежным, в общем – людям с тонкой душевной организацией, тягой к романтизму и склонных абстрагироваться от неприглядных граней бытия, даже не стоит брать в руки это произведение.
В своей книге автор показывает жизнь без прикрас, во всей её многогранности, с точки зрения представителя субкультуры байкеров. Главного героя невозможно назвать «положительным» в полном смысле. У него полно недостатков, он далеко не является «рыцарем в сверкающих доспехах», но именно это делает его живым, настоящим. Впрочем, как и остальных персонажей. Читателя будут ждать захватывающие приключения, знакомство с интереснейшими людьми и, как следствие, яркие эмоции.
Могу подвести итог: я, не смотря на то, что предпочитаю классическую литературу, получила большое удовольствие от прочтения. Возможно, это связано с тем, что я в течение многих лет общаюсь с байкерами, потому я не вправе судить непредвзято. Но, как мне кажется, это произведение может вызвать интерес у любого читателя, желающего вернуться в недалёкое прошлое, уточню: начало «нулевых», и взглянуть на мир под новым углом.