sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

7 апреля 2018 г. 12:16

Вот уж не знаю, читала ли бы я эту пьесу накануне Светлого Праздника, если бы знала, о чём она. Скорее всего отложила бы.
Но, вчера вечером, взяв руки, не смотря на позднее время, остановиться уже не могла. Тем более, что она небольшая.
Почти детектив, так как главная интрига ждала в финале. Один раз я даже поддалась на уловку автора, и чуть не повелась на его оговорки, подсказку, чуть не пошла по неверному пути. Но потом вовремя спохватилась - не всё так просто. Нет, наверное даже не так, - всё намного проще, чем представлялось.

Как мы представляем себе смерть? Страшную седую старуху с косой? Безжалостную, циничну, сеющую страх и ужас. А если это симпатичная странница, красивая, с бездонными и очень грустными глазами, с посохом, не с косой, усталая и даже симпатичная?
И как так вышло, что в дом, наполненный горем и печалью, она принесла радость и оживление и наполнила его жизнью?

Это даже притча о жизни и смерти. О том, с чем рано или поздно сталкиваемся все мы.
У каждого своя судьба и свой путь. И это хорошо, что мы не знаем будущего, иначе как жить…
А у смерти нет выбора. Она приходит, когда нужно, когда земной путь подошёл к концу. Другое дело, что не все готовы к ней. Ну и о справедливости, конечно, нечего и говорить.
Ох, как же всё сложно.

Поставила высокую оценку, но столько сомнений!

Прочитано в песочнице в кругу друзей.

Интересная тема, люди так боятся смерти и не понимают ее, что уже , чего только не придумают

У меня вчера аж мурашки были. А это значит- оценка высокая. Жутковато.

Да, мне наверное тоже было бы жутковато

С такой темой то)

Как мы представляем себе смерть?

у меня теперь накрепко в голове образ пожилого мужчины в деловом костюме)

Подожди, это откуда?

да все из моего любимого Сверхъестественного))) картинка nastena0310

Теперь понятно)

Не страшный, но и не красавец)

ага, мне кажется, удачный образ))