MayallCatcher

7 апреля 2018 г. 09:28

5 Стремление выжить!

Для меня всегда было интересно в живую пообщаться с писателями-мужчинами- романистами которые пишут про большую любовь. Всегда задавалась вопросом, какие они? Как они живут? Чем они дышат? И что они едят? Ведь когда читаешь книгу которая нечто большее чем просто книга, да и еще написанную мужиком, то не вольно задаешься вопросом - как? Да тут есть некоторые женщины писательницы которые и то толком не могут про себя - про женщину нормально то написать! А тут - мужчина. Наверное призвание "писать" не выбирает род, оно дается свыше. Но вы скажете роман про мужчин и мужской разговор, причем тут женщина и любовь? Вот именно в том, что, Ремарк посредством этого романа (в принципе у него все такие) еще раз показал миру, то, что все в этой жизни делается ради женщины и семьи, РАДИ ЛЮБВИ! Остальное ерунда! Конечно, в романе присутствует и историческая тема, также тема фашисткой оккупации, но все это обусловленные оболочки самого главного - Любви и стремлением быть вместе, выжить и просто любить! Герой этого романа не мужчина, не новый знакомый, а ЛЮБОВЬ!