Elraune

7 апреля 2018 г. 00:03

Двоякое впечатление от книги осталось. Захватывающее начало - убита целая семья - девочка и её родители, над девочкой перед смертью издевались, отрезали нос и ухо... В деле замешана пропавшая откровенная фотография педофила и мальчика, который недавно погиб. Детективы, ведущие расследование, сталкиваются с существованием целой группы педофилов, но чтобы вычислить их, нужно найти ту самую фотографию, ведь убийства и покушения из-за неё продолжаются.

После такого захватывающего начала надеялась и на соответствующий финал. Не было предела моему разочарованию, когда развязка скатилась на уровень среднестатистического боевичка со стрельбой и погоней и всякими излишне театральными моментами. А ведь по ходу повествования была почти в восторге - читалась книга легко, сюжет интересный, тема злободневная, крови-кишок в меру и даже любовная линия хорошо вписывалась в повествование. Но финал определённо погасил все мои восторги, мне он показался по меньшей мере неудачным.

Собственно, меня так завлекла аннотация к книге, что и не слишком лестные отзывы не оттолкнули. Впрочем, вечерок скоротать с этой книгой вполне можно. Но вот продолжать ли знакомство с автором - я теперь десять раз подумаю.