6 апреля 2018 г. 20:39

4 Только дойдя до края, ты узнаешь на что способен

В общем, послевкусие после книги довольно положительное. Для борцов, людей сильных и со стержнем.
Всё упирается в то, чтобы устроить себе "адскую неделю" и пахать как черт по всем фронтам.
Не вижу смысла в самое технике, но есть моменты, которые заставляют задуматься:
-любое испытание делает тебя сильнее (хотя я считаю, что нужна мера, ведь можно попросту сломаться);
-самое сложное - это начать. Создав импульс, двигаться уже гораздо проще;
-обратная связь во всех областях жизни и ее значимость;
-что делать в действительно сложные моменты и насколько велика роль психики и головы;
-что такое привычка и её влияние на жизнь;
-важность настроя и сила фокуса;
-планирование и приоритет. Как освобождается настрой и мысли, когда все распланировано и ничего не упущено(проверено на себе, работает прекрасно);
-важность отдыха и его вариации.

Ничего важного и суперского вы в книге не найдете. Просто некий вызов, который вам предлагают пройти. Ничего более в неё нет. Темы, которые идут по касательной могут направить в интересное и познавательное русло, но уже вне страниц данной книги.

В этот раз, выделений довольно мало:
"скоро я расскажу..." а пока почитай еще пол книги вхолостую о том, как она тебе поможет и замотивируйся на чтение.
"Мы рабы привычки, нам от природы чуждо все незнакомое" - это и дар и проклятье. Существует более полная версия "Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу."
И опять эта ненавистная мне смыслом фраза "И вы всего за неделю можете стать лучшей из всех возможных версий себя"