ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

5 апреля 2018 г. 11:50

Эта книга - как вкусный макарон к кофе, как цукат к зеленому чаю, как сыр к спагетти, как котик для одинокой женщины. Эта книга - находка для уютных вечеров.
Главная героиня - Элли, девушка поистине замечательная, добрая и отзывчивая, единственный недостаток которой - лишний вес. Она - эдакая Бриджит Джонс, но из другой вселенной. У нее противные родственники и замечательный кот, добрая подруга и любимая работа. И вот лишь одна поездка к родственничкам меняет ее жизнь.
Книга очень уютная, теплая, она наполнена запахами и вкусами, они вызывает ощущение того, что ты сидишь под пледом у камина. Красиво, романтично и с потрясающим тонким юмором. Помимо того, что эта книга просто вызывает хорошие эмоции - она способна мотивировать. И мотивация эта зависит от того, какой вы человек. Мотивация к похудению, к приготовлению изумительных кулинарных шедевров, к перестановке в квартире или поиску любви...
Читать однозначно всем романтикам. Для меня детективная история здесь слабовата и отходит на второй план, поэтому и 4 из 5.