ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

5 апреля 2018 г. 11:28

Я вот обожаю фильм "Телепорт" и регулярно его пересматриваю. Чаще всего в украинском переводе. Так вот там встречается фраза: "Стриб-стриб-стриб, шо, дострибався?". И я задалась этим вопросом после прочтения книги.
В голове абсолютнейшая каша. Параллельные миры и все, что с ними связано - интересны по умолчанию, на фундаменте из идеи о многомирье можно написать настоящий шедевр. Здесь же получилась какая-то каша-малаша из необъятного количества героев, часть из которых вообще из себя ничего не представляет, встречается в повествовании один раз и растворяется в небытии. Только вот в голове они все еще сидят, ведь ты так стараешься их всех запомнить, чтобы уловить нить повествования. Прыжки во времени от одного мира к другому, от одного персонажа к третьему, ты устаешь от этого уже на 50 странице. Главный герой ведет себя так спокойно и находится под такой надежной защитой, что за него даже и не думаешь переживать. И все это скомканное тебе пытаются всунуть в голову под видом очередного творения Пратчетта.
Я однозначно определилась, что это не мой автор, но флэшмоб не оставил мне никаких шансов, а жаль. Жаль здесь потраченного времени и вообще.
1 из 5.