4 апреля 2018 г. 23:07

5 Приятное с полезным

Взяла в подарок девочке книжку «Играем в йогу» и не ошиблась. Это курс от Лорены Паджалунга которая в 2009 году основала в Италии Ассоциацию йоги для детей.
Сейчас в моде ЗОЖ и «бешеная сушка», а мамам порой бывает сложно выкроить время для занятий спортом, да или просто лень. Занятия йогой с ребенком по книжке - это прекрасная возможность совместить приятное с полезным! Для активных и спортивных мам – это веселое времяпрепровождение с ребенком, для менее активных – возможность познакомиться с элементарными асанами и подтянуть свою форму. А для детей – зарядка и увлекательная игра. Автор говорит: «Когда просишь детей стать сильными, как лев, или ощутить энергию орла, они без турда перевоплощаются в этих животных. Нам же, взрослым, требуется долгая подготовка ума и сознания». Йога улучшает гибкость, осанку, помогает расслабиться и успокоиться.
Книга яркая, с красивыми изображениями 16ти поз-асан: орел, слон, чайка, дельфин, черепаха и др. Для каждой описана и прорисована последовательность действий. «Дельфин учит нас радоваться мелочам», «кобра учит нас королевскому величию». Мне самой захотелось позаниматься!
Я бы рекомендовала детям от 2 до 10, возможно и старше.