4 апреля 2018 г. 20:31

Это уже одиннадцатая книга! Одиннадцатая! Поверить не могу.

Юные волшебники выросли и вылетели из гнезда под названием Тибидохс. Всех раскидало по разным уголкам, и, пожалуй, единственный, кто способен собрать всю братию воедино - Ягун. Чем и занимается любитель драконбола. В школе волшебства состоится встреча выпускников! А параллельно с этим в стенах Тибидохса проходит серьезная проверка ревизора. Сараданапала вместе со всеми его учениками собираются отправить за северный полярный круг, а на Буяне открыть высоко прибыльный дом отдыха.

Меня искренне поражает эта серия. Она совершенно не надоедает. Я бы сравнила каждую из книг про Таньку с бутылкой воды во время марафона. Бежишь себе, бежишь, время от время останавливаешься выпить воды, отдыхаешь и улыбаешься, а затем отдохнувшим продолжаешь свой путь. Эти маленькие книжечки помогают расслабиться по полной программе, а дурацкие шуточки разгружают мозг, как ничто другое.

Сюжет совершенно ни о чем. Половину книги Таня и Ягун разносят приглашения, а вторую пытаются разгадать замыслы главного злодея. На первый план, конечно же, выходят отношения между героями. Не скажу, что это плохо. В этой книге столько парочек, что пальцев обеих рук не хватит, чтобы их подсчитать. И все они разные, и все хороши по-своему. За главными героями приятно наблюдать. Кто же все-таки из двух упрямых барашков победит?