Forane

4 апреля 2018 г. 13:46

Читать было тяжело. Но к третьей главе я начала пропускать бесконечные описания всего на свете и стало значительно легче. Проблема в том, что почти вся книга состоит из этих описаний (о том как холодно героине автор описывал на двух листах).
Эту книгу не смотря на то, что она приквел ко всей серии, стоит читать тем, кто познакомился хотя бы с 2-3 романами основного цикла. Слишком много названий и имён, в которых можно с непривычки запутаться и читать становится ещё скучнее. Я читала несколько книг серии лет 8 назад и все уже почти забыла.
Но кое-что вспомнилось. Например, мне сейчас интересно, что там в будущем с Морейн и Ланом, я точно помню что они там были, но какими они описаны в будущем? Здесь чувствуется, что Морейн молода. Было интересно прочитать про Орден волшебниц, о которых в 3х книгах цикла рассказано немного (судя по моим слабым воспоминаниям).

П.с. Только что узнала, что этот роман "вырос" из рассказа. Наверное именно по этой причине книга скучна и водяниста. Пойду прочту повесть.