4 апреля 2018 г. 10:47

1982 год. Молодая искательница приключений Эбигейл Рук прибывает в Новую Англию в поисках лучшей жизни. По стечению обстоятельств ее принимает к себе на работу в должности ассистента детектив Джекаби. Да не простой детектив, а человек расследующий дела связанные с мифическими существами.
В доме Джекаби, где она поселилась, она находит много интересного. Призрака - девушку, бывшего ассистента превратившегося в птицу, огромный пруд в доме и много разных старинных предметов. И ее это совершенно не смущает.
Эбигейл – девушка с мягким характером и огромным любопытством. Она очень хорошо и быстро вписывается во все эти странности, и к тому же ухитряется действительно помогать в расследовании. Сам же Джекаби ну очень странный тип. Все что - то капается в книгах, куда-то убегает за новыми зацепками, выстраивая свои догадки в логическую цепочку. И как не странно из них получается отличная команда.
В принципе довольно не плохая книга с интересным детективным сюжетом, примесью ужасов и немного мистики. Читается очень легко и быстро. Были даже моменты, что не хотелось отрываться от книги. Все герои очень милые и позитивные, располагают к себе. Очень понравился юмор Джекаби. Зачастую он говорил на полном серьезе очень смешные вещи. Единственное что не понравилось это на мой взгляд слишком подробное описание мест убийства, (ну а что я хотела, это же ужасы) кровища, запахи и т.д. Ну не мое это, не мое. Так что твердая 4.