Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

3 апреля 2018 г. 18:04

4 Но таков уж Джекаби. Наука и волшебство, красота и бедлам – все противоположности у него ведут себя не по правилам.

Начав читать эту книгу, сразу расстроилась, ибо хотелось прочесть в бумажном варианте. Но под рукой не оказалось и привет электронный вариант.

Кхм, эта история о том, как девушка Эбигейл Рук, сбежавшая от своих родителей, в надежде найти работу, которая будет ей по душе и крышу над головой, встречается с весьма интересной личностью - Р. Ф. Джекаби сумасшедший детектив, как его часто называют. Он видит необычных существ, спрятавшихся за масками обычных людей.

И вскоре Эбигейл становится его ассистенткой. И вместе они начинают раскрывать дело о серийном убийце.

И как всегда наш милый детектив считает, что тут замешаны сверхъестественные силы.
Что могу сказать:

Р. Ф. Джекаби - мне полностью понравился этот герой. Весь такой чудаковатый и гениальный в одном флаконе. Да я просто влюбилась в него)) Страница за страницей, этот персонаж не давал мне скучать, даже когда у них был обычный диалог.
Эбигейл Рук - вначале, не читая даже о чём книга, я подумала, что эта девушка будет только мешаться, но всё ещё для меня осталась не раскрыта. Как бы ясно, что ГГ Джекаби, но книга ведётся от лица Эбигейл. Чаще она просто стоит, хлопает глазками от произошедшего, ещё бы от такого детектива-то)) да, и ещё она подмечает обычные детали, в необычных ситуациях. Ну, есть, конечно, такое, но не знаю, мне показалось мало такого, что она разглядела. Нет, Эбигейл мне понравилась как весьма милый начинающий ассистент, но я ждала большего от неё. Может, в дальнейших книгах, это будет показано чаще.

Итог: Книга читалась очень быстро и я буквально проглотила её за 2 вечера, ну и на работе немного почитывала) Сюжет интересно построен, герои хороши, особенно Джекаби, да )) Очень хочу прочитать продолжение.

Черт подери, да я уверен, что одна только ваша мерзкая шапка достойна отдельной уголовной статьи.

Прочитано совместно с Клубом любителей young adult