2 апреля 2018 г. 22:46

Очень интересно! Если первая книга оставила после себя неоднозначное впечатление, то вторая однозначно понравилась! Читала запоем, не могла остановиться. А конец, это вообще нечто!
Во второй части основное действие разворачивается уже одновременно на двух островах Светлоярске и Центральном. Автор также затронет немного и Рока – Аладу и даже мимолетом Безымянный остров. Это позволит читателю более детально ознакомиться с созданным автором миром Спящего архипелага. Появляется сразу несколько сюжетных линий, которые, я думаю, в третьей книге, сольются в одну, которая и раскроет все загадки. Мне правда сюжетная линия, разворачивающаяся в лесу на Светлоярске, понравилась все же больше остальных.
Появятся новые, в том числе ключевые герои (Арт, Елка, искин Итан и Руби). Каждый из них очень самобытен и интересен. Лично меня очень заинтересовал искин Итан. Ох, думаю он в третьей части еще меня удивит. Уже во второй части становится понятно, что он далеко не самый обычный робот (искуственный интеллект), да и Руби к нему явно попал не случайно.
Судя по окончанию второй части сюрпризы преподнесет еще и Арт. Сначала, я думала, что он просто обычный парень, но это оказалось не так.
Во второй книге больше внимание уделяется и орланам, в их рядах зреет раскол. Действие нескольких глав будет происходит именно на острове орланов Рока – Аладе. Мне лично, очень импонируют эти боевый «птички» и очень нравится комиссар Антон. Очень надеюсь, что Ирине Андреевне и Антону все таки суждено быть вместе.
Наметилась и новая романтическая линия. Если честно, я несколько удивилась, что Аньке понравился Арт, хотя мне и симпатичен этот персонаж. Мне казалось, что отношения у нее будут с Сергеем. Я за них искренне болела. Но автор решила иначе.
Итог, вторая часть зацепила меня не по-детски. Очень интересная! Если в первой я вообще смутно понимала, что происходит, то уже во второй многое стало на свои места. Вопросов, интриги и тайн прибавилось, так что с нетерпением жду развязки.
P.S. Специально залезла в интернет посмотреть на фото орланов. Очень красивые величественные птицы! Прилагаю фото. картинка DelanocheConcurring

Книга прочитана в рамках игр: Школьная вселенная (Деcятый учебный год. 1Б класс), Собери их всех!

Хорошая книга :-) Меня тоже порадовала

Привет) Ты была права вторая часть - это вообще нечто! Весь день сегодня читала, не могла остановиться) Как все завертелось, очень интересно чем же все закончится.