nevajnokto

1 апреля 2018 г. 10:07

Пронзительная история про 9-тилетнего Микеле, мальчишку, чьё детство закончилось тем жарким летом, когда его жизнь перестала принадлежать только ему самому. Но он об этом не знал. Не знал до тех пор, пока верил в монстров, в тех самых, которых боялся каждый из нас, когда нам было девять. Разве мы знали тогда, что монстры не невидимки и не мохнатые страшилища с красными глазами? Что они могут принять образ самого близкого человека, которому мы с наивной доверчивостью в любой момент могли бы протянуть руки, любить безоглядно и верить?

Монстры разрушили не только свою жертву, они разрушили и Микеле. Медленно и со всей жестокостью. Те два монстра, которые почти каждую ночь собирали шабаш себе же подобных и своими жуткими криками и орами не давали Микеле спать, заставляли его делить комнату с самым главным монстром, требуя от мальчишки беспрекословного повиновения. Те два монстра, которых он любил.

Жуткая история, после которой хочется обнять всех детей.
Не бывает чужих детей. Страдание любого ребенка - это моя личная боль. И не важно, книжный это ребенок или настоящий.

В рамках игры Книжное путешествие.

Очень совпали по впечатлениям...

Что не удивительно)