nevajnokto

31 марта 2018 г. 21:41

Как же долго я продиралась через каждую страницу этой книги... Сваливалась по самое горло в зыбучие пески, буквально, заставляла себя вынырнуть, подкрепляясь надеждой, что эта бессмыслица когда-нибудь да закончится и в итоге всё сведется к адекватному и понятному итогу. Но нет! До самого конца я так и не смогла понять идею автора: зачем она так категорично поступила с семьёй, историю которой попыталась преподнести? Каждый из её членов тот ещё урод и негодяй с поврежденным геном, а если нет, так сумасшедший, псих, наркодилер, шлюха, патологический лжец, завистник, прохиндей, одним словом, ничтожество до мозга костей. Так бывает?
Интриги как таковой тоже нет, разве что потуги.

Нет, я не зареклась читать современных русских авторов детективов, я абсолютно не сноб и не отношусь к этому жанру с брезгливым фу-фу-фу, нередко даю себе возможность расслабиться с такими книгами. Я люблю Михалкову и с удовольствием прочитала бы кого-то со схожей стилистикой. Но с данным автором мы совершенно на разных тональностях. Она для меня слишком сумбурная.

В рамках игры KillWish

А я Маринину с удовольствием иногда читаю. Михалковой читала одну книгу. Как пишет очень понравилось: эмоционально, образно, а вот детективная составляющая, на мой взгляд. слабовато, слишком много внезапных прозрений, своевременных спонтанных признаний и мало следовательской кухни. Может, книга такая попалась, не знаю.

Спасибо, что напомнила Маринину)
Что у нее самое интересное, на твой взгляд?

Я не так много читала и всё про Каменскую. Но особенно запомнились "Украденный сон" (много следовательских будней), "Посмертный образ" (интересная тактика убийцы и актёрский мир), "За всё надо платить" (оригинальные медицинские махинации ещё и немного будней университетских работников), "Чужая маска" (очень всё напутано и цепко держит), "Не мешайте палачу" (психотерапевтические штучки на стыке с паранормальными), и "Иллюзия греха" (тоже медицина, нестандартный сюжет и куча психологии). Пока так.

Аня, спасибо за такой чёткий совет! Это будет "Иллюзия греха" или "Чужая маска", а дальше как сложится.)

Не за что, буду рада, если он тебе пригодиться)

У Марининой, на мой взгляд, лучшие - "Не мешайте палачу" и "Крючок для мышеловки"))

вернее "Пружина для мышеловки"))

Жесть какая тебе попалась (

Да, вот так неожиданно.(

Всё это так, но имеются сомнения, что эту жесть написала Платова))

такое ощущение, что по дороге вы подхватили от Платовой любовь к прилагательным)))