VanderenSouk

31 марта 2018 г. 18:52

2.5

На данный момент, наверное, это худшее. что я читала у автора, который из моего личного топа уже вылетел, но светлые воспоминания оставил. Итак, эта история начинается с того, что на землю нападают пришельцы, причём не в стиле «давайте дружить, учите нас технологиям», а так, что «поубиваем, кого сможем, а тех, кто выживет, заберём на эксперименты». Вот наша героиня и оказалась у них на корабле, и вроде бы всё плохо, но… Это уже не было бы женским фэнтези, если бы всё вдруг чудесным образом не переменилось! Героиня находит своего героя-спасителя, который ставит её перед фактом замужества, и отправляется на его планету. Девушку ждёт знакомство с новым миром и круговорот житейских и опасных испытаний.
Что же я скажу по поводу сего творения? Я ждала от автора романтической истории — я её получила, однако она была в таком антураже, что не очень-то и приглянулась. Откровенно говоря, космическая тематика в книгах для меня самая нелюбимая, но книги Ольги я читаю все подряд, без исключения. Эта же книга оказалась разочарованием: сначала какой-то армагеддон, затем сложности выживания, крабы-убийцы и много странной информации, которая преподнесена в разговорном стиле.
Описание жестокости похитителей было не страшным, а странным: такое чувство, будто школьник пытался нагнать жути и вышло фиаско. Телефонные диалоги в последних главах книги вконец испортили впечатление: они вышли какие-то простецко-дилетантские, если так можно выразиться. Ещё один минус лично для меня — компания других женщин, о судьбах которых мы узнаем: эти раздражающие особы все как одна скандальноватые (я сегодня выдумываю новые слова), глуповатые и с претензиями почти по любому вопросу во главе с ГГ.
Оценивая всё это в общем, скажу, что книга мне показалось сносной для одного раза. Ну и нельзя не упомянуть, что на вкус и цвет... Так что читайте, друзья, и решайте сами.
Моя оценка — 5/10

У Гусейновой есть вполне читабельные любовные романы (мне, например, Школа Делавеля понравилась), а есть ну совсем лепет (я бросила читать этого автора после странной книги про постапокалипсис) =) эту, наверно, не рискну, хотя поглядывала - может, что-то пропустила у нее приличненького)

Пропустив эту книгу, точно ничего не потеряете) По-моему, самое приятное, что я читала у автора, - это "Путевой светлячок" и сетевой цикл Венчанные огнем.

Вот почему-то тоже так думаю, что вряд ли что-то потеряю)

"Венчанные огнем" я тоже читала, очень неплохо, но сюжеты трех книг цикла были очень похожи, к третьей книге утомило) А вот "Путевой светлячок" я пропустила, пожалуй, нужно его тоже скачать, спасибо.