Palych85

30 марта 2018 г. 20:14

Я не любитель жанра YA, но эта серия не отталкивает от себя. По крайней мере хоть сюжет и просчитывается на шаг вперед, повороты сюжета не дают заглянуть далеко вперед и с уверенностью сказать, что "убийца - шофер".
О чем жалею - что большой промежуток времени прошел между третьей и четвертой книгами. Было сперва трудно вспомнить про каинову печать и все нюансы ее получения. Но память быстро расставила по местам и все стало по своим местам.
Новые навыки у главных героев, дают новые возможности для старых знакомых. А так же дают возможность ввести в книгу новых. Знакомитесь, Лилит - высший демон. Хотя и вызывает ужас, но как-то не впечатлила она меня. Уж как-то слабоват демон оказался, которому лет столько же, сколько и человечеству вообще.
По поводу каиновой печати - а неплохая мысль использовать ее в сражениях против врагов. Я бы на месте нефилимов - завербовал бы Саймона и пускал бы его одного против любого количества врагов. Это как раз тот случай, когда "один в поле воин". Ему в его положении - любой противник по силам. Даже высшие демоны.
Концовка опять оставила много вопросов и возможностей развития сюжета. Посмотрим что нас ждет в следующей книге.