30 марта 2018 г. 12:04

5 Стоит ли идти на жертвы ради любви?

Рецензия на книгу Скотта Спенсера - Анатомия любви.
Знакомство с этой книгой было случайным. Я хотела посмотреть одноименный фильм и на одном из сайтов узнала, что фильм был снят по этой книге. Я предпочла прочесть книгу, а потом уже сравнить ее с фильмом.
Книга мне понравилась. Она такая живая, с первых же страниц  история затягивает в свои сети, с каждой страницей все сильнее и не отпускает до самого конца. Это история о парне и девушке, которые по их словам "слишком любили" друг друга. Или как сказала Энн Баттерфилд, мать Джейд, любили "зрелой любовью". Их неудержимо тянуло друг к другу, так продолжалось долго и в конце концов Дэвид стал "баттерфилдцем". Он понимал каждого в этой семье с полуслова, в особенности Джейд. И вот отец Джейд, Хью, решает что ей слишком рано погружаться в такие отношения и запрещает им общаться на 30 дней. Но Дэвида это не остановило бы. Он решает устроить небольшой пожар, чтобы вытащить семейство Баттерфилд из их дома, увидеться с Джейд. Однако все идет не по плану. Будучи под действием наркотика, их реакция оказывается заторможенной и они не сразу выбираются из дома. Дэвид пытается помочь им, но заканчивается все не лучшим образом.
В книге мне понравились как сама задумка, мне пока не приходилось читать книги похожей на эту, так и сами герои, их внутренний и внешний мир. Каждый герой был особенным, непохожим на других. Затрагивается не только тема любви, но также темы семьи, справедливости, ответственности за свои поступки, доверия. Повествование ведется от лица Дэвида, но даже при этом можно понять каждого из персонажей этой истории. Книга буквально переносит читателя на страницы своей истории и показывает все очень живо и реалистично. Могу также сказать что сюжет книги не предсказуем, по крайней мере на мой взгляд.
Советую всем к прочтению.