skerty2015

30 марта 2018 г. 11:24

Из всей серии большего всего понравилась первая книга «Девушка с татуировкой дракона», но третья часть гораздо сильнее второй. В этой книге мне было сложновато разобраться с персонажами, действующих лиц было очень много.

Лисбет Саландер очень необычная девушка, с фотографической памятью, талантливый хакер, но как оказалось еще и невероятно живучая. Что это, везение или наказание? Стоит ли дальше бороться, ведь столько людей настроено против нее или лучше сдаться и уйти… В ней начинает проскальзывать что-то девичье, но она умело скрывает это за холодной броней, маленький, но стойкий солдат. Но появились люди неравнодушные к ее судьбе, еще все может наладиться.

Люблю я такое завершение, когда самоуверенных ломают и ставят на место, они думают, что властелины мира и им ничего не грозит, но возмездие не дремлет, все получили по заслугам. Это было увлекательно, постепенно раскрывались новые витки старой истории, появились проблески счастливых финалов в жизни нескольких героев. Не знаю, чего ждать от следующей части, ведь написана она уже не Стигом Ларссоном, но очень хочу посмотреть экранизацию.