sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

29 марта 2018 г. 21:21

3 Р - разочарование

Что-то эта книга меня совсем расстроила и разочаровала. Во-первых она состоит из двух частей. То есть повествовани идёт от двух детей, которые … эм… слегка неравнодушны друг к другу. Пожалуй, это читать было бы интересно, если бы вдруг первая часть, от девочки Маши, резко не оборвалась, и не началась вторая, от Семёна. Да, они вроде бы и связаны сюжетно, но это случилось слишком уж внезапно, и вот мне совсем непонято, зачем это было делать. Посмотреть на ситуацию разными глазами? Сравнить два мнения?
Ну хорошо, соглашусь немного сработало. Уточню ещё раз, - немного. Не это меня злит в книге большего всего.
Но ругаться долго не буду, прошло уже несколько дней и я поостыла, и, как это водится у меня с проходными книгами, многое тут же вылетело из головы.

Как-то здесь всё не слишком неправдоподобно. Герои особо не зацепили. Никто. Ну неинтересные, ненастоящие какие-то. В тексте много недоговорок, ситуаций, которые внезапно обрываются, и ты живёшь надеждой, что дальшето автор всё объяснит, но, похоже, автор уже потерял мысль.
Дети для своего возраста задают слишком уж глупые вопросы о добре и зле, не могут объяснить очевидные вещи.
Девочка выглядит какой-то неадекватной истеричкой. А мальчика, который постоянно пинает своего пса Повидло (вот он, один герой, к которому я прониклась), мне самой хотелось пнуть сильненько-сильненько. Чтоб не повадно было.

Да и вообще как-то взрослым до детей особо нет дела. Приходят ребята домой иногда после десяти, а то и одиннадцати вечера. И это в большом городе. И никто о них не беспокоится.
В общем не верю и не понимаю.
Агитации нет - и то хорошо. Ну и тут хорошее для меня кончается.
Оценку подняла - а теперь думаю, стоило ли?

Для клуба Последний романтик ЛЛ

Вопросы страшно глупые, тоже не верю в таких тупых детей))
И Маша мне тоже показалась слишком истеричной. Семён понравился больше, за исключением обращения с собакой, да.

И вот все это меня сильно «взбесило», что случается не так часто)

Меня нет, но я тебя понимаю)

Спасибо)

А я сразу из аннотации узнала, что повествование состоит из двух частей: от лица девочки и от лица мальчика, так что ждала этого и была избавлена от такой неожиданности.

Я же в аннотациях читаю первое слово и последнее) если повезёт… аннотации)
Как-то для меня это стало неожиданностью. А вот почитала рецензии, некоторы вообщ о второй части не знали)

Иногда не читать аннотации и рецензии дает плюс (такое даже чаще), но бывает (как в данном случае) и минус. То есть, иногда полезно знать, что ожидаешь от книги. Но чаще, особенно, если книгу расхвалят, и ждешь от нее чего-то сверхъестественного, то получаешь разочарование.

Мне вот еще после Алениного отзыва читать перехотелось, теперь вижу не зря)

Ты ничего не потеряла. Благо хоть небольшая.

это конечно плюс в таких случаях

Да. Я помню, как прошла мимо книжки, которую ты, бедняга, начала читать первой)

))) Просто иногда и по отрицательным рецкам понимаешь, что стоит самой все же прочитать, а порой, как тут, понимаешь, что трата времени)

Да, согласна)

Я немного по-другому восприняла, но мне тоже не понравилась книга(
Какая-то несуразная, и дети туповатые, это да(

Вот скажи?
Мне интересно теперь почитать другие произведения автора. Это он так пишет, или только эта повесть такая?

Скажу)
Я поначалу обрадовалась, думала еще одна хорошая детская книга незнакомого раньше автора, а потом... Больше экспериментировать с ним не хочется)

Ну я тоже пока так… думаю об этом отдалённо)