29 марта 2018 г. 20:32

3 То чувство, когда вообще не зашло...

Я читала и молилась, чтобы книга быстрее закончилась. Мне не нравилось то, что я читаю.
Элеонора - новенькая в школе, полная, одевается как мальчишка и в добавок рыжая.
Парк - наполовину кореец, наполовину ирландец; в школе на него никто не обращает особого внимания и его это устраивает.
В один прекрасный день в школьном автобусе появляется Элеонора, над которой тут же начинают издеваться, не давая ей сесть на свободные места. Парк, в конце концов, с большой неохотой двигается и уступает новенькой место рядом с собой. Разумеется, его это не радует - она ведь такая странная и привлечет ненужное внимание к самому Парку!
Как-то так начиналась история. Неприязненные отношения между Э. и П. начали трансформироваться в романтические, но все это было описано так... по-дурацки, что я не верила. Возможно я просто не привыкла к такому описанию вспыхивающих чувств, но постоянные "Элеонора смотрела на волосы Парка и ей нравилось, как они падают на глаза", "Парк смотрел на покрывшуюся пятнами шею Элеоноры и почувствовал непреодолимое желание коснуться ее кожи", "Элеонора считала Парка великолепным", "Парк считал Элеонору потрясающей" и тому подобные фразочки заставляли меня прикрывать глаза рукой.
Если к Парку я относилась нормально, то Элеонора меня страшно бесила. Понятно, что условия ее жизни полный отстой, отчим - полный отстой, в школе - полный отстой, но почему она постоянно истерила и срывалась на Парке? Почему чуть что - она кидалась плакать?! Почему она отталкивала от себя единственного человека, которому на нее не наплевать? Странная, короче, мадемуазель.
В общем, я ожидала легкое чтиво, с которым можно скоротать вечерок, а получила что-то непонятное и выносящее мозг постоянным нытьем и размышлениями Элеоноры.