KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

29 марта 2018 г. 17:20

Небольшая записная книжечка, дневник юного мечтателя. О чём мечтает Адриан в свои четырнадцать лет? О красивой девочке из класса, о том, чтоб родители не ругались, собака не доставала, прыщи не вскакивали, «этот самый» подрос.

При всей моей любви к дневникам, к этой книге я вдруг оказалась равнодушна. Читала её непростительно долго для такого объема. Нет, честно, над некоторыми моментами ржала как коняка, и как будто легко читается, всё понятно. НО, вот закрывала книгу, а открывать не хотелось. Даже сомневаюсь, буду ли читать следующее произведение из цикла.

Возможно, где-то меня выбешивали родители Адриана, а где-то и он сам.

Мама с папой – атас просто. Мама крутит шашни с соседом, при этом в курсе все, кроме папы. Он чисто сидит рога подпиливает, чтоб потолок не цеплять. И суть вся в том, что мама делится своими переживаниями с Адрианом, как с взрослым. Пример, пишет в письме сыну, что этот сосед Лукас просто «удовлетворяет мои сексуальные потребности, и не более». Вот зачем пацана этим нагружать? Или…

Папа стал кричать, что за весь день у него крошки во рту не было и рыба не клевала. Мама предложила ему на ужин сыра с виноградными косточками. Отец швырнул сыр об стену и заорал, что он не мышь, ... твою мать, а мужчина, ... твою мать, а мама закричала, что мать или не мать, а ее он давненько не ...!

Хо-хо! Именно это и следовало выяснять в присутствии сына.

Книга, конечно, разбирается на цитаты ещё как! Именно на цитаты, а, в общем, мне было скучно.

С чем могла бы сравнить: где-то в рецензиях ругали «Хорошо быть тихоней» , мол, одни пьянки, гулянки и укурки. Так вот, здесь угашенных нет, просто сексуально озадаченные, ну а чо…возраст. Ещё меня тянет провести аналогию с романом «Загадочное ночное убийство собаки» , но там абсолютно не до смеха, да и сам мальчишка с другим восприятием окружающего мира.

А посему, будем считать, что Адриан единственный и неповторимый в своём роде, надеюсь, для родителей в первую очередь.

картинка KATbKA

У меня было бунтарское настроение, поэтому я надел красные носки.

Порой я думаю, что только у меня на этом свете сохранились хорошие манеры.

Я, конечно, интеллектуал, но иногда туго соображаю.

Взрослые требуют от подростков, чтобы они выражались ясно и пристойно, а сами такое лепят, что ни черта не поймешь!

Нет на свете человека несчастнее, чем я. Если бы не поэзия, я бы уже точно свихнулся.