lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

28 марта 2018 г. 20:21

Очередной роман про доктора Айлз и детектива Риццолли. На этот раз Маура уезжает на медицинскую конференцию, где заодно собирается подумать о будущем своим отношений со священником (мямлей и трусом). В попытке отвлечься она принимает приглашение однокашника прокатиться на лыжах с его дочерью и парой друзей, что, естественно, хорошо не заканчивается. Теперь Джейн предстоит отыскать подругу.

Задумка была неплохая, тут тебе и секта, и заброшенная деревня, и мороз, и застрявшая машина. Короче, придумать можно было много, но вышло на деле не так интересно. Маура, да и Джейн ей в пару, даром, что вроде как счастлива в браке, производят какое-то депрессивное впечатление. Все вокруг такое мрачное и серое, мерзлое и унылое, что я невольно загрустила и заскучала сама за чтением. Развязка не впечатлила, правда, очень жаль, что автор решила так жестоко поступить со спутниками Мауры, трупов там и так хватало.

В целом вроде и жевалось ничего так, но по послевкусию я, кажется, съела еще и кртонную упаковку.

Собери их всех, 2018