brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

28 марта 2018 г. 16:07

Сосны. Город в Нигде r45-green.png Рецензия

После прочтения первой части я была в восторге, после этой книги у меня только один вопрос: что это было?

Я действительно не знаю, как описать впечатления от этой книги. Потому что я просто не поняла, что случилось с автором, после очень интересной первой части, вторая показалась просто бредовой. Все это скатилось к очередной антиутопии и непонятной беготне героев.

Дальше...

Если в первой части у Итана была цель, то здесь ее просто нет. Сбежать, но как, если дорога из города ведет в сам город, замкнутый круг, из которого просто не выбраться. Итану надо доказать, что он не мертв, но кому доказывать, если он - шериф и он и так знает, что он жив. Остальным на этот факт вообще наплевать, как ни странно.

Неоднозначная книга получилась. Возможно, после первой части автор просто перегорел, или же задумал второй том, как издевку над жанром антиутопии, поэтому и сделал поведение своих героев столь нелепым, хотя, вряд ли. Если бы это было так, то Крауч делал бы это с первой части "Сосен", а не со второй. Я уже даже не знаю, стоит ли дочитывать всю трилогию или нет. Колебаюсь, т.к. слышала мнение о том, что третья книга еще более нелепая, чем эта.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие