licwin

28 марта 2018 г. 14:32

Грустная история о любви . Или даже взгляд автора на две грани любви. Взгляд на мужскую и женскую любовь. Это как белое и черное любви, как инь ее и янь. Возвышенно-чувственная мужская и расчетливо- созерцательная женская. Наверное так оно и есть в жизни? С моей колокольно-мужской точки зрения. Хотя в жизни бывает и ровно с точностью наоборот. Ведь в любви зачастую так - кто-то отдает , а кто-то берет. Вот только любовь ли это?((

Вот только любовь ли это?
Нет, не любовь. И даже у него никакой возвышенной и не пахнет, а как у маньяка помешанного, помните, как он её сдать мужу хотел со всеми патрохами, за что и поплатился жизнью.

У него она, скорее, остро болезненная. Часто и в жизни так происходит, что физические недостатки накладывают свой отпечаток и на моральный облик человека

Болезненная это факт, но и предать он её хотел, что мало о любви говорит. Любовь как правило вызывает самоотречение и жертву, а месть - это страсть, но не любовь.
Вот сейчас здесь он мне будет доказывать, что это любовь! Ну что за человек! Вот только бы поспорить со мной)) И послушать моё мурзение... Это уже зависимость))

Ну ладно, не любовь, а болезненная страсть)

Вот именно, а это две большие разницы)

Когда желта вода ударит в голову, поди разберись там, любовь это или страсть))

Может не жёлтая, а солёная? Пляж все таки..
Вы может имели ввиду удары по лбу, а не воду?))

У меня уже отзыв на Долю секунды есть., в черновиках пока. Это следующий рассказ в этом сборнике. Если хотите, можно синхронизироваться. Там слава богу не про любовь, задорить будет нечем.

Можно, только не сегодня, может завтра)

Хотела в пятницу, могу завтра, мне без разницы кого вперёд этот или Паустовского, пишите.

Давайте в пятницу)

У меня уже отзыв на Долю секунды есть

Класс! И я писала отзыв на этот рассказ. )

Ну и прекрасно! Значит наше литературно-струнно-смычковое трио любителей Дафны дю Морье будет в полном сборе! "Сбацаем" что-нибудь))

Возвышенно-чувственная мужская и расчетливо- созерцательная женская.

"Возвышенно-чувственный" шантаж там со стороны мужчины, который расчётливо собрался жить на деньги замужней женщины и созерцательно фотографировал её, чтобы иметь липовые, но при этом трудно оспоримые доказательства измены, которой не было.)

Людмила, ты меня опередила) Я только что хотела написать здесь Валентину, что ты там у меня смуту навела и всё видишь в ином свете. Интересно, что он думает о твоих предположениях?)

Подождите, что значит не было? Они же не в шашки в этих кустах играли и фото это как раз не липовые доказательства.

Сестра, да, чистая шантажистка, а он?  Я думал тоже о Вашей версии, но нет, это скорее отчаяние погибающей страсти. А фото? Я вот тоже фотограф-любитель и знаю, что самые лучшие фото людей получаются тогда , когда они не видят, что их снимают. А тут еще любимая женщина! Как устоять?

Короче, запутала нас хитрая Дафна. )

Ага,точно, тот еще путаник)

фото это как раз не липовые доказательства

Но всё-таки это косвенные доказательства. Они же не вдвоём на этих фото.

Да, если бы она была на фото перед доской с шашками, тогда да, это было бы косвенными доказательствами. А если она на фото в неглиже или того хуже топлесс? За такие "косвенные" муж тут же голову снес бы)

Но мы же не знаем, какие там фото. В рассказе, по-моему, не сказано, что она была на фото без одежды. Единственная улика - его куртка под её головой, которая, кстати, была для удобства подложена в самый первый раз, когда между ними ещё точно ничего не было. А вот как раз фото в кустах перед доской с шашками могло бы скомпрометировать её ничуть не меньше, чем фото без одежды. Ох, уж эта Дафна, любительница недосказанностей и головоломок.) Классный рассказ! )))

Они же не в шашки в этих кустах играли

Кстати, а почему бы и не поиграть в кустах в шашки?)

Конечно можно было бы для начала поиграть в шашки, вот только потом долго пришлось бы их собирать в траве))

Прям как в том анекдоте. Жена мужу : -Ты где был?

-Да с соседом в шахматы играли

-А почему от тебя водкой пахнет?

- А что, от меня шахматами должно пахнуть?)

Что до фото. Там есть эпизод ,где она побледнела и испугалась тех снимков, которая показала сестра и спросила есть ли еще другие? Думаю ,что они были более чем недвусмысленны)

Я тоже больше склоняюсь к этой версии событий, хотя Людмила поселила пару сомнений. И зная этого автора, не удивлюсь... Заметьте, что сцены интима изрядно смазаны, я это тоже заметила и сначала недоумевала - почему она так избегает подробностей..

Блин, но это же целомудренное поствикторианское время!!

Если только в поддавки или на раздевание))

Хм.. Похоже начинает вырисовываться сценарий эротического фильма )

Может, фильм снимем?)) Валентин, а Вы тут где-то писали, что вроде любите фотографировать?)))

Люблю, правда я не очень маленький

Полагаю, что и не хромой) Значит всё отменяется))