28 марта 2018 г. 10:21

2.5 Спойлер

Когда ты берёшь книгу в руки, ты ожидаешь от неё что-то уникальное и интересное. Здесь же вся книга вызывала желание впечататься лицом в стену и забыть навсегда этот сюжет. Да, написано неплохо, персонажи неплохие, но сюжет полностью провальный. По факту могу сказать, если вы ищете бразильский сериал и мексиканские страсти, то эта книга для вас. Это не просто книга, где пара косяков, здесь косяки настолько очевидные, что это вызывает негатив.

Начнём с того, что зачем инсценировать свою смерть, когда у тебя семья, невеста не являются какими-то крутыми местными шишками или мафиози? Это первое, поскольку это не подросток, а взрослый мужчина. Во-вторых, очень сомнительная история про жену и детей. Окей, жена умерла, но дети-то куда делись? Ни один из них не был показан и с кем они живут если не с отцом, учитывая что других родственников нет со стороны матери, а с семьёй отца понятно не пообщаться. Далее вопрос, если он всю жизнь прожил рядом с героиней и никуда не ездил, откуда у него взялась тайная жена? И да, зачем вообще тайная жена, если есть девушка, которую он с детства любит и какой вообще брак при наличии жены? Зачем всё это было нужно, если героиня могла бы нормально принять этот факт и жил бы герой себе спокойно с детьми, ну или женился на ней, и стала бы она им мачехой. Сыр-бор из-за ничего.

В этой книге мне жалко только Яна, который реально любил героиню и готов был сделать для неё всё, а она как параноик уцепилась за прошлое, которое не принесло ей никакого абсолютно счастья. Поэтому книгу я крайне не рекомендую и не советую, не стоит она своего времени. Да и название красивое, но эта книга не в духе «Девушка с жемчужной серёжкой».