25 марта 2018 г. 11:58

5 Дополнение после прочтегия бумажной книги

После покупки на бумаге

Итак, вот и прачитала на бумаге чистовую версию историю. Делюсь позитивными эмоциями)))
Как и во всех книгах Ясмины, что я читала (а читала я у нее почти все), здесь с нуля создан новый мир, новые расы, не похожие ни на что другое и герои с ярко выраженными, сильными характерами. Книга, как обычно, незаурядная. Тут всего намешано: приключения, любовь, магия и очень трогательная, до слез история о потере близких и возвращении.
Магия описана так, что можно снимать фильм.
Хочу выделить один из ярких кусочков.
Воспоминания хлынули рекой – беспощадным, бурным потоком, сметающим все на своем пути…
Мама… Маленькие сухие ладошки, обкусанные губы, впалые щеки. Трубки из едва заметных вен, кислородная маска, темно-карие глаза с золотинкой… Она смотрит на меня с такой любовью. И я чувствую, как теряю ее. Физически ощущаю, как от мира откалывается огромный кусок и падает в бездну. Я падаю вместе с ним, безвозвратно. Мир больше не будет прежним. В нем больше нет мамы.
Я бреду из реанимации, почти не понимая – куда и зачем. Ноги заплетаются, по щекам течет соленая влага, щиплет глаза, засыхает на подбородке. Вхожу домой и первое, что цепляет взгляд – мамина дубленка. Коричневая, с подвернутыми рукавами, с платочком в кармашке. Мама… Я падаю на тумбочку и остаюсь там, не в силах подняться… А в голове бьется единственная мысль: Я ее не вылечила. Не вытащила…
Как по мне, описания секса не тянут даже на эротику.
Только хорошенько вымыв меня, обработав, Рис вынес наружу, осторожно опустил на кровать и скрылся в ванной.
Я ждала его, вспоминая ласковые прикосновения – едва ощутимые, как касание ветра, осторожные движения мочалки и мягких пальцев по рукам, спине, бедрам и … возбуждение Риса. Он выглядел готовым, едва разделся, чтобы усадить меня в ванну. Пыхтел, сопел, обдавал жаром рваного дыхания. Но не предпринял ни единой попытки соблазнить.

Вы хоть бы цитаты как-то отделяли от своих впечатлений. Читать подобный текст просто невозможно.