Ptica_Alkonost

23 марта 2018 г. 16:20

4 Хорошо ли слышать бестелесные голоса и каковы последствия

Начало книги затягивает нас в мир фэнтезийных героев с очень человечески понятными и приятными характерами. Итак, что у нас в наличии? Тюрьма. Темно и страшно. В камере не пусто, там призрак+тело барышни с отличным чувством юмора, неутомимым любопытством и современным языковым сленгом. С хорошим мыслительным процессом и симпатичным характером. Второй узник, которого мы узнаем в общении с героиней - мужчина рыцарь, в прекрасном понимании автора фэнтезийных любовных романов. Тут и характер, и стиль общения, и гордость, и твердость духа, и честность. В общем красавчик почти что безупречный. О них-то и пойдет речь в повествовании. Интрига в том, то барышня не помнит кто она и как попала "под раздачу", а наш рыцарь понимает как его подставили, но возможностей в его положении не так уж много. Массу различных приключений придется пережить героям, пока они доберутся до счастливой концовки. И путешествие с бродячими артистами (из тех что в дороге дель за днем, и фургончик в поле чистом им родной дом), и карьера в иностранном городке для заработка и выживания, и возвращение и борьба за справедливость, и конечно же всепобеждающие чувства)) как без них в романтическом фэнтези.
Герои "читабельные", интересные, живые, понятное дело что не столь глубоко прописанные как в иных более серьезных книгах, однако приятные. Главная героиня в меру ехидная, с хорошим чувством юмора, герой тоже неплох. Автор попыталась построить сюжет не по "канонам" обычного ром-фан-квеста, поэтому у героев много перемещений и событий казалось бы не влияющих на последующие. Но в концовке она попыталась все связать в один узел, и показать смысл появления большинства из введенных второстепенных персонажей.
Итог: хорошая книга для неспешного путешествия по полям необъятного фэнтези-мира в компании приключений, любви и неплохих персонажей.

Прочитано в рамках игры ТТТ и на просторах Школьной вселенной