23 марта 2018 г. 13:16

5 "Сердце, как хорошо, что ты такое" (С)

картинка MarinaKazakova960
Книга прекрасна тем, что она автор подошел неформально к содержанию своей книги. В ней рассмотрены не только работа сердца человека (малый круг кровообращения, малый круг кровообращения и все такое), сердце человека в космосе, сердца животных, но и такие неожиданные моменты: символы сердца, сердечко на двери деревенского туалета), праздник всех влюбленных, когда сердечки буквально повсюду, свадебная церемония и обилие сердечек на ней, сердечные мотивы в искусстве.
В книге есть очень важные знания, которые должны быть известны всем, но пусть лучше они не пригодятся никогда. Речь о сердечно-легочной реанимации. Даже не каждый взрослый человек обладает такими важными навыками.

Книга поможет вам понять, что сердце - оно повсюду: в символах, в игральных картах, в шоколадных конфетах и даже первые листочки из проклюнувшегося зернышка и те похожи на сердечко))))
Если вам еще не известно какой продукт защитит сердце от инфаркта, есть ли электрические сигналы в сердце, для чего нужен адреналин, как "стучит" сердечко на разных языках, кто изобрел стетоскоп и много, много чего интересного еще, то вам просто необходима эта книга))))
картинка MarinaKazakova960

Мне книга очень понравилась тем, что сведения из биологии соседствуют с фактами, которые, казалось бы, известны всем, но, думаю, вряд ли бы кто-то вспомнил о них, если речь завести о сердце. Рассказ о сердечных болезнях, пересадке сердца, проблемах донорства и знак червы в игральных картах и почему сердечко в заветных тетрадках мы рисуем именно так)
Книга предназначена для ребят от 12 лет, но мы с дочкой 6ти лет с удовольствием прочитали ее, но нужно чуть опустить пока подробности про древние жертвоприношения и все, что связано с донорством сердца.

Источник