23 марта 2018 г. 07:45

Тяжёлая, мрачная и сложная книга, но очень притягательная. Напоминает вязкую трясину. Только с середины начинаешь понимать, что происходит. Хотя еще в самом начале хотела бросить читать из-за обилия неприятных сцен. Но постепенно полный треш спадает до умеренного сумасшествия, и читать становится значительно интереснее.
Язык прост и незамысловат, но в этом есть глубина. Но это нормально. Было бы странно, если бы ребёнок вёл повествование так, будто читал телевизионные новости или же писал дипломную работу.
Удивительно, что бывают такие злые и жестокие матери и бабушки. Поражают половые извращения и человеческие пороки в максимальном проявлении. Винить здесь обстоятельства не вижу смысла, потому что каждый человек сам строитель своей судьбы. Но иногда даже вопреки самым ужасным условиям вырастают хорошие люди. Исключительно, но всё же.
Меня трогает судьба героев. Я не могу их осуждать, но могу испытывать сострадание. После прочтения остаётся неприятный и чёрный осадок.
Возможно, у автора больное воображение. Мне кажется, что она вполне бы могла оказаться старой девой с грузом тёмных детских воспоминаний и бесчисленных обид. Может, я и ошибаюсь.

Жуть, но меня торкнуло)

Всё как я люблю

Обязательно прочитаю, вы меня заинтересовали своей рецензией