Fenidiya

Эксперт в ватрушках

22 марта 2018 г. 21:00

Это вот что называется жемчужина среди кучи ракушек. Ок, начнем с того, что книга шикарная. У меня с каких-то пор на десять-двадцать не очень понравившихся книг, только одна, которая бьет в мозг и в душу. И каждый раз я безумно рада, что мне попалась именно она. Даже если во весь Новогодний флэшмоб это была бы единственная крутая книга, я бы не пожалела.
Сюжет рассказывать вроде бы бессмысленно, потому что это тот самый случай, когда не важно что, а важно как. Тут смешно, странно, загадочно и опять смешно. Есть старый дедок, создающий виски "Шепот Старой Смерти". От этого виски у обычного человека случается прозрение, включение корневой чакры и все такое. А Джейк ничего - пьет каждый день и жив-живехонек (естественно, ведь он по его же мнению, бессмертный). Внук его Кроха тоже малый занятой. Воюет с диким кабаном, строит заборы и воспитывает утку. Отличную утку, кстати. Какша - её так зовут - тоже пьет виски Джейка и, возможно, также считает себя бессмертной. Они просто живут, общаются, вспоминают прошлое, но в этом есть какая-то изюминка, даже не назову что именно, но получается у них отлично.
Книга короткая, но содержит столько забавных на первый взгляд, но довольно верных и важных мыслей, что я искренне буду советовать эту книгу всем друзьям.

— Ладно, черт с вами, я был бессмертен, пока не умер.

Большущее спасибо renatar за совет в Новогоднем флэшмобе 2018!

Безумно рада, что вам понравилось *___*