22 марта 2018 г. 11:32

4 Бескрайний цикл

Если в первой книге упор больше на прокачку героя и развитие навыков, то в этой же книге акцент на экшен. Оно то и понятно, что чем выше уровень, тем сложнее получить следующий. Но именно прокачка героя так затягивала и по-детски радовала меня при чтении, поэтому большп и понравилась первая книга. Вторая книга также хороша и тоже держит в напряжении и читается на одном дыхании.
Забавно то, что на книгу в среднем уходит около недели игровых событий, да и за две части перс достиг только 40 уровня. А так как в „Бескрайнем мире” упоминались игроки 200+, то можно ожидать смело в серии 10 книг))
Вот мне интересно откуда такой интерес у народа к рпг играм и к литрпг как жанру? Потому что люди по своей природе склонны к саморазвитию? Возможно, только в игре очень хорошо отслеживается обратная связь прокачки, а в жизни это практически неуловимый процесс, разве только что сравнивать свои навыки сейчас и какими они были ранее. Ведь нет в жизни такого, что нужно отжаться 500 раз и воздастся +2 к выносливости и силе))) Или напиши 100 рецензий и получи 5 к интеллекту и 1 к навуку писатель)) Или в день рождения получил левел-ап и распределяй пооученные очки характеристик. Или закончил универ - получил новую специальность, открылись новые возможности) В жизни это более скрытый и трудноуловимый процесс. Хорошо это или плохо пусть каждый решает сам. Только, мне кажется, когда человек видит обратную связь и плод своих усилий, то и мотивация у него возрастает.

Поэтому спасибо за внимание и прокачки своего персонажа в жизни, а также мотивации и вдохновения на это кропотливое и бесконечное занятие!)