22 марта 2018 г. 10:26

После прочтения 5-го тома, сразу как-то захотелось лета и солнца. Потому что этот том посвящён непосредственно летнему отдыху и летним позитивным эмоциям. И хоть лето уже у героев и на исходе, они с максимумом проводят его. Что мне нравится в Ёцубе, так это её жизнерадостность и непосредственность, желание узнать как можно больше об окружающем её мире. А ещё мне очень нравится то, что герои, которые её окружают, втягиваются в её игру, шалости и не упрекают её за нелепые поступки. Возможно дело в соседях, а быть может и в том, что именно это и нужно для того, чтобы жить нормальной и правильной детской жизнью. Когда взрослые разумно оценивают те возможности, которые они могут дать пусть и чужому, но всё-таки ребёнку.

В этом томе нас ждёт проливной дождик и почему лужи это не всегда плохо. Так же мы познакомимся с картонным роботом, который питается и работает за счёт денег. А ещё к отцу Ёцубы приедет загадочный коллега, который тут же ей не понравится. Но самое приятное нас ждёт в конце, когда температура воздуха изрядно вырастет, наша дружная компания отправится на море и насладится последними солнечными деньками. Хочу ли я и дальше получать заряд позитива от этой девчушки? Конечно да.

Прочитано в рамках игры "Killwish"