Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

20 марта 2018 г. 06:44

Книга показалась немного необычной для Стивена Кинга. Откровенно говоря, я ожидала больше мистики и ужастиков. Мистика была, но мало, ужастиков вообще не почувствовала. Хотя, вполне вероятно, что у автора и не было таких задумок. Возможно, я зря надеялась. А с другой стороны, Стивен Кинг он такой, да. Никогда не знаешь, что от него ожидать.
А в целом книга вполне неплохая. Достаточно увлекательный сюжет, рассказывающий про взросление молодого человека. Детективно-мистическая линия, романтическая сторона, которая не может не сопровождать историю о 20-летнем парне, дружба и взаимопомощь. В общем, достаточно любопытная история. Я не пожалела о потраченном времени.
А еще тут масса чудесных цитат. Например:

В двадцать один год жизнь лежит перед тобой, как карта. И только годам к двадцати пяти начинаешь подозревать, что смотришь на карту вверх ногами, а к сорока окончательно в этом убеждаешься. А к шестидесяти, уж поверьте, вы узнаете, что безнадежно заблудились.

P.S. Слушала книгу в исполнении Игоря Князева - тут, как обычно, претензий нет. Идеальное прочтение.

Спасибо "Книжному государству" и "Вокруг света с капитаном Врунгелем"!"