VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

18 марта 2018 г. 21:23

5 Маленький кусочек жизни

Отличная книга, безо всяких преувеличений. Правда, рассказать вкратце, о чем она, крайне непросто. На самом деле она обо всем, что волнует двенадцатилетних мальчишек, вне зависимости от того, где именно они живут – в маленьком американском городишке с милым названием Зефир, где практически все друг друга знают, в благословенные шестидесятые прошлого века, как герой этой книги, Кори Маккенсон, или в каком-нибудь перенаселенном мегаполисе на другом краю света сейчас, в наше время – мальчишки везде одинаковы. Они всюду ищут приключений, их энергия требует выхода, фантазии безграничны, а мир кажется огромным и непознанным. Таков и наш герой, и его друзья. Всё, что происходит в их семьях, в школе, в их маленьком городке, они пропускают через свою душу и сердце. Всё, без исключения. Горести и радости, счастливые совпадения и таинственные преступления, взлеты и падения, старые враги и новые знакомства – обо всем этом нам поведает со страниц этой книги юный Кори, совсем недавно открывший в себе талант сочинителя. И мы, читатели, проживём вместе с ним почти целый год. Год, насыщенный массой событий. Маленький кусочек жизни отличного пацана, светлого, доброго, справедливого и мудрого (а еще и весьма самокритичного, потому что сам-то он о себе не очень высокого мнения).

Вместе с Кори и его друзьями читателю предстоит раскрыть загадочное убийство, корни которого кроются в прошлом, побороться с настоящей бандой, столкнуться с расовой нетерпимостью, выпустить на свободу древнее чудовище и поверить в магию вуду. А еще в очередной раз осознать, как дороги каждому их нас их корни, как важно иметь понимающих и мудрых родителей и как здорово, когда у тебя есть друзья, которые всегда тебя поддержат.

Очень понравилось, и посему книге от меня не просто высший балл, она отправляется прямиком в раздел «любимое». Поклонникам качественной подростковой литературы настоятельно рекомендую.
картинка VaninaEl

Прочитано в рамках игры "Новогодний флэшмоб-2018" по совету nastena0310 (Настя, спасибо огромное за чудесный совет, получила огромное удовольствие))) Присмотрюсь к Маккаммону повнимательнее, до этого читала у него только одну книгу, но такого восторга она не вызвала), а также в рамках игр "Книжное путешествие. Тур 12. Найди свое предназначение!" и "Книжное государство. Тур 4. Арглтон".

Всегда приятно, когда твоя любимая книга, находит нового преданного читателя)))) Очень рада, что угадала с советом)))

Еще как угадала))) Спасибо еще раз огромное!

Тебе спасибо, сижу довольная-предовольная))))

Аналогично))) Интересно, у него еще что-то подобное есть? Вроде Маккаммон и антиутопиями не брезговал?

Я у него много чего хочу, но читала пока мало, помимо этой только рассказы, две части цикла про Мэтью и Участь Эшеров, понравилось все, но при этом все было разным)

Я только первую часть про Мэтью до этого и читала... потому и спрашиваю)

Рекомендую покопаться в его творчестве))) Люблю разносторонних авторов)

Да, думаю, стоит покопаться)

Может, и мне потом что присоветуешь)))

Договорились)))