DavinJohns

Папа скажет почему я плачу как е@*%$я суKа

17 марта 2018 г. 16:57

2 Большая поэтичность текста не всегда делает его интересным

Когда я начал читать эту книгу на город уже спускались сумерки, через некоторое время оказалось что на улице уже непроглядно темно, так-же непроглядно темно, как бывает в душе или в подъезде, если нерадивый сосед выкрутил лампочку, чтобы не покупать новую, зато пакеты для мусора, голубые как глаза первой любви, он покупал всегда, для того чтобы в дальнейшем оставить их в том самом темном подъезде. В этой книге воды было больше, чем в дипломе студента, который писал его в перерывах, между пьянками и тусовками, такими, какие бывают только в студенческие годы, годы, которые проходят безвозвратно,но воспоминания о них остаются на вечно, причем читая эту книгу, я тоже думал что буду читать ее вечно и она никогда не закончится, настолько тягучим оказалось это произведение, таким же тягучим как ириски из детства, когда солнце казалось ярче, а трава зеленее, те самые ириски, которые могли вырвать молочный зуб, который-то и жалко не было, поскольку через время отрастал новый, порой мне кажется, что начни я читать эту книгу в детстве и потеряй я тогда зуб, новый вырос бы быстрее, чем я дочитал бы эту книгу. Примерно через час чтения я понял, что эта книга такая-же нудная, какими бывают собеседники, от которых хочется избавиться через полчаса беседы, но как-то стесняешься обидеть человека, а еще я понял что история и нить повествования, постоянно теряется, прячется за всей этой поэтичностью, как мы в детстве прятались друг от друга играя в прятки, я подумал, что теряйся также как нить повествования, нить Ариадны, тогда Тесей никогда не вышел бы из лабиринта Минотавра, и так и бродил бы там, как я бродил по этому произведению от страницы к странице.

Я мог бы бесконечно писать про эту книгу, но я не Славникова, поэтому не буду лить воду. Скажу так, если вам понравилось, то что написано выше - смело читайте эту книгу, она такая-же. Все похвалы Славниковой в поэтичность, для меня оказались просто водой, которой нужно было заполнить страницы, дабы получилась книга, а не рассказик для журнала. Возможно я начал знакомство с автором не с той книги, что-ж я готов дать автору второй шанс, но думаю не скоро. За сим откланиваюсь. Спасибо за внимание.

Современные авторы так пишут. Видимо, сейчас мода такая

Ну я вот люблю современных российских авторов, Галина, Елизаров, Липскеров, Иванов и т.д, но такого количества воды и текста ради текста нигде еще не встречал. Можно написать вроде" Почтальон позвонил в дверь", а можно "Почтальон позвонил в дверь, дверь которая была коричневая как его сумка, и видимо такая же тяжелая, полная писем, которые ждут другие люди, люди которые живут за такими-же дверьми, как эта"

Попахивает графоманством, но иногда и оно необходимо

Славникова давит авторитетом, задавливает иногда)

Само собой, куда без него?)

не понять нам потаенных струн чуткой женской души, затерянной в этом странном и грешном мире, куда небесный тихоход-почтальон приносит почту с высшей канцелярии... полную ...эээ...потаенных знаков о мнимом устройстве мира и выносит за собой сырые двери, прочно скрывающие пугающую жуть человеческих отношений...
и это я только начал читать роман...