dolli_k

субъективно обо всём

17 марта 2018 г. 14:25

Уже прошло достаточно времени с того момента, как я дочитала данную книгу. Но она для меня всё ещё такая загадочная и неоднозначная.

Признаюсь честно, читать её было сложно. Атмосфера казалась мне слегка мрачноватой и немного неопределённой. Я долго не могла понять, кто из героев плохой, а кто — хороший. Да и, наверное, даже сейчас не особо понимаю. Но мне ли их судить?

Каждый из героев пытался жить. Или всё-таки выжить? В жизни всё так запутанно и сложно, что невозможно иногда найти начало этого огромного клубка с узелками.

Книга ооочень захватывающая и интересная. Хотя мне и было сложно начать её читать, но когда я уже приступала, то просто не могла оторваться и остановиться. Вот если бы не нужно было никуда выходить из комнаты.

Это книга о браке и о тайнах, которые скрывают партнёры. И какое тёмное прошлое может быть у каждого из них? Книга поделена на 2 части — соответственно "Судьбы" и "Фурии". Первая рассказывает обо всём от имени Лотто, а вторая — Матильды. И именно "женская" часть понравилась мне больше. Если "Судьбы" только интригуют, путают и завлекают, то "Фурии" раскрывают некоторые карты, всё равно оставляя небольшую завесу неизвестности. Но на самом деле эти части прекрасны только в своём симбиозе.

История меня заворожила. И я даже не могу с уверенностью сказать, хотела бы я узнать ответы на все свои вопросы. Но абсолютно точно я уверена, что могу её посоветовать.

Прочитано в рамках игр Дайте две!" Тридцатая волна, Школьная вселенная. Деcятый учебный год