Sukhnev

16 марта 2018 г. 22:50

3 Как уго­раздить­ся впасть и без муж­чи­ны во блуд?

«Был он человек талантливый, острый, едкий; в стихах у него было много соли и желчи, но не меньше искренности». (с) Плиний Младший

С утверждением Плиния тяжело не согласиться и сейчас вы узнаете почему.

Марциал – первый римский поэт-эпиграмматист (в полном смысле этого слова). Поэты, употреблявшие эпиграмму до него, а именно, Катулл и Кальв, все же были немного разнообразнее и использовали в своём творчестве несколько жанров и стилей.
Марциал же нашёл свою нишу в эпиграммах, но эта узконаправленность не помешала ему добиться признания и изменить взгляд общества на это направление в…

Ах, да. В цитатах выше могло показаться, что Марциал гомосексуалист. Но это явно не так.

За всеми его забавами с мужским полом скрывался гетеросексуал.

Ну да, вы же там были и свечку держали, и общались с ним, и всё знаете: что и куда, и зачем.

И то что он любил баловаться с друзьями, это ни что иное как мода, время и общие тенденции.

Это звучит пошло и гомофобно. Для справки: есть ещё такой термин, как "би". а вообще некультурно на людей клеить ярлыки, этим страдают как раз гетеросексуалы, которые считают себя праведниками и правильными и на мир смотрят сквозь свою узкую бинарную систему. "This town need an enema"