Lanafly

Влюблённая в книги

15 марта 2018 г. 22:29

4 Для всех о личном.

Мир в своем безумии дает сто очков вперед пациентам психиатрических стационаров.

Как-то некомильфо ставить меньше пятёрки подлинной истории автора, который хорошо излагает и довольно откровенно делится с читателем подробностями своей болезни и победы над ней. Но как-то не срослось, и я не могу назвать причины почему: то ли недожал автор, вот и было временами скучно, то ли просто время прочтения выбрано неудачно... Я склонна выбрать последнее объяснение.

Деборе пятнадцать лет, она живёт в благополучной семье, но предпочитает скрываться в выдуманном мире и говорить на волшебном "ирском", нежели вести образ жизни, соответствующий её возрасту. Кочнено, корни проблемы нужно искать в детстве, когда малышка лечилась от опухоли. Травля сверстников, собственные комплексы, нежелание иметь младшую сестру - это предпосылки шизофрении или её вытекающие, скажет лишь специалист. Дебору помещают в закрытое лечебное заведение, где девушке предстоит провести четыре года. Об этом периоде мы и читаем, знакомясь с обитателями "психушки" и наблюдая за сеансами психотерапии доктора Фрид, которая заинтересована в своей пациентке, искренне пытаясь ей помочь.

Роман вызывает эмоции, от осуждения и возмущения до жалости, и в этом его несомненный плюс. Но, положа руку на сердце, для меня он не стал каким-то открытием или поводом обсудить его. Довольна что прочитала, но не более того, к сожалению.

Дальше...

картинка Lanafly

Настюш, LiLiana спасибо тебе за наше общее чтение. Извини, что вот так кратно. Очень жду твоего мнения)

Ветка комментариев

Хм, мне кажется обсуждать чужую историю болезни это специфично все-таки , ведь нон фикшн же
Тут либо ты лично знаком с темой, либо просто расширяешь свои знания о болезни и о больных людях, что не на всех нужно сразу крест ставить, к примеру
Но бывает и такое, мне самой интересно , давно уже не читала подобного ))

Ну да... А ты что сейчас читаешь?)

Любовь гика и Серебряные коньки )

Класс!)

Ага ) но уже думаю что дальше брать ))

Как тебе Любовь Гика, Настён?

Странная вещь, но вроде интересно )

Странная уже хорошо *подмигиваю*)

Ага ))